Hauptvorstand

Der Hauptvorstand setzt sich zusammen aus dem Geschäftsführenden Vorstand und den Bezirksstellenleitern.

Geschäftsführender Vorstand

1. Vorsitzender

StB/vBP Dipl.-Bw.
Franz Plankermann
Grafenberger Allee 78
40237 Düsseldorf
Telefon 0211 - 488069
Fax 0211 - 482931
E-Mail: franz.plankermann@stb-plankermann.de

Stellvertretende Vorsitzende

StB/WP Dipl.-Kfm.
Axel Klomp
Madrider Straße 2
41069 Mönchengladbach
Telefon 02161 - 57 34 70
Fax 02161 - 5734769
E-Mail: a.klomp@klomp-exner.de

StB/WP Dipl.-Kfm.
Carsten Nicklaus
c/o Dr. Dreist & Nicklaus
Uerdinger Straße 265
47800 Krefeld
Telefon 02151 - 53636347
Fax 02151 - 5363636
E-Mail: c.nicklaus@dreist-nicklaus.de

StB/WP
Ulrich Reimann
Moltkestraße 51
42115 Wuppertal
Telefon 0202 - 307460
Fax 0202 - 3074627
E-Mail: wp-stb@ulrich-reimann.de

StB
Reinhard Verholen
c/o AVHG Rees StB-GmbH
Rheinstraße 656c
47546 Kalkar
Telefon 02851 - 92300
Computerfax 0911 - 14757962
E-Mail: rv@AVHG.de

Bezirksstellenleiter

Leiter der Bezirksstelle Düsseldorf
StB
Ozan Atakani
Lindenstraße 5
41747 Viersen
Telefon 02162 - 5784140
Fax 02162 - 5784141   
E-Mail: ozan@atakani.de

Leiter der Bezirksstelle Duisburg
StB/WP Dipl.-Kfm.
Hans-Dieter Vietmeier
Am Rutenwall 2
46535 Dinslaken
Telefon 02064 - 432100
Fax 02064 - 432101
E-Mail: vietmeier@vbtax.com

Leiter der Bezirksstelle Essen
StB/vBP Dipl.-Bw.
Helmut Friederici
Marienstraße 34
45307 Essen
Telefon 0201 - 842780
Fax 0201 - 8427899
E-Mail: office@s-f-essen.de

Leiter der Bezirksstelle Krefeld
StB/WP Dipl.-Kfm.
Carsten Nicklaus
c/o Dr. Dreist & Nicklaus
Uerdinger Straße 265
47800 Krefeld
Telefon 02151 - 53636347
Fax 02151 - 5363636
E-Mail: c.nicklaus@dreist-nicklaus.de

Leiter der Bezirksstelle Mönchengladbach
StB/WP Dipl.-Kfm.
Axel Klomp
Madrider Straße 2
41069 Mönchengladbach
Telefon 02161 - 57 34 70
Fax 02161 - 5734769
E-Mail: a.klomp@klomp-exner.de

Leiter der Bezirksstelle Remscheid
StB
Ralf Trögel
Burger Straße 200
42859 Remscheid
Telefon 02191 - 387060
Fax 02191 - 387062
E-Mail: r.troegel@trogel-stb.de

Leiter der Bezirksstelle Solingen-Leverkusen
StB Dipl.-Kfm.
Thomas Remih
c/o HRB & Partner
Walder Straße 111
40724 Hilden
Telefon 02103 - 98410
E-Mail: remih@HRB-Kanzlei.de 

Leiterin der Bezirksstelle Unterer Niederrhein
StB'in Dipl.-Fw. 
Anna Plorin, CAA
c/o ATG Revisa GmbH
Parkring 45
46446 Emmerich
Telefon 02822 - 92420
Fax 02822 - 924250
E-Mail: aplorin@atg-revisa.de 

Leiter der Bezirksstelle Wuppertal
StB Dipl.-Ök.
Markus Conrad
Möbeck 48
42327 Wuppertal
Telefon 0202 - 748460
Fax 0202 - 7484617
E-Mail: stbv@hcp-berater.de